Das Team
Festivalleitung
Marion Klomfaß
Organisationsleitung
Petra Palmer, Dennis Vetter
Madeleine Altenhein, Hannah Bohr, Kerim Dogruel, Andreas Heidenreich, Elias Herdt, Julia Michailow, Mark Nennstiel, Julia Rechberger, Jasmin Rolli, Tobias Schönrock
Filmprogramm
Marion Klomfaß, Atsuko Morimune (Nippon Visions), Petra Palmer, Dennis Vetter
Filmprogramm Vorauswahl
Martin Bregenzer, Kerim Dogruel, Pamela Fischer, Heiko Hanel, Robert Heil, Tobias Schönrock, Pavao Vlajcic
Nippon Culture
Madeleine Altenhein (Leitung), Jasmin Rolli (Leitung), Hannah Bohr, Kerim Dogruel, Maja Goethel, Michiru Matsumoto, Saki Murai, Mareike Muth, Birgit Oestreich, Yavuz Say, Markus Schäfer, Isabel Schmittknecht, Tobias Schönrock
Programmheftredaktion
Andreas Heidenreich
Übersetzungen
Christina Eckes, Andrew Evans, Erin Högerle, Saori Kaneko, Isabelle Mathes, Mircea Ogrin, Shinichi Ouchi, Yukari Tachibana, Till Weingärtner, Marisa Wohlmannstetter
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anna Mayr (Leitung), Dennis Vetter (Leitung), Sönke Birreck, Lukas Brehm, David Clausmeier, Robert Heil, Christine Mai, Denny Sachs, Isabel Schmittknecht, Pavao Vlajcic
Gästekoordination
Mayu Sugaya (Leitung), Mariko Tsutsui (Leitung), Shinichi Hara, Shinichi Ouchi, Marlene Wittwer
Helferkoordination
Christina Eckes, Mickel Fleckenstein, Kirill Gettmann, Jan Liesk, Johanna Selke
Ticketing
Julia Depnering, Hans-Jürgen Klauk
Barkoodination
Antje Grzelachowski, Markus Steffens
Catering
Amarino Micael Rodrigues Alves, Thorsten Böhn, Elena Demba, Bianca Fiedler, Kerstin Gelpke, Sabrina Krause, Alisha Weitzel
Merchandising
Mircea Ogrin, Johannes Röder
Bauleitung
Lukas Brehm
Video- & Veranstaltungstechnik
Elias Herdt, Stefan Koller, Aziz Yücel
Filmkopientransport
Elisabeth Börnicke, Dana Pastor
Kinoleitung
Andreas Heidenreich
Festivalbüro
Julia Rechberger, Tobias Schönrock
Finanzen
Petra Klauk, Mark Nennstiel
Praktikantinnen
Anna Adler, Sandra Knezevic, Jean M. Maher, Luciane Leite Sarzenski, Mira Schlicher
Mitarbeit
Kilian Bachmeier, Fee Buck, Joseph Dillinger, Arabella Gais, Yen-ta Liu, Lennart Losensky, Walter Press, Robby Reichl, Martin Urban, Angela Wild
Gestaltung, Kampagne, Konzeption, Website
Katja Baumann, Alexander Lis, Daniel Weberruß
Interior
Maja Goethel, Lena Martin, Katharina Reitz
Festivaltrailer
Idee, Konzept, Umsetzung: Katja Baumann, Alexander Lis
Postproduktion: Thomas Maier
Musik: Edward, aus dem Album „Teupitz“ erschienen bei WHITE. www.whitelovesyou.com
Web 2.0
Gary Siemund
Webseite Umsetzung
LIEBCHEN+LIEBCHEN Kommunikation GmbH
Webseite Content Manager
Andrea G. Hauf